В Центральном парке Тулы выбрали лучшие скворечники
Смотрите фоторепортаж!
21:52, 7 апреля 2019 34
7 апреля в Центральном парке Тулы подвели итоги областного ежегодного конкурса «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца», проводимого министерством природных ресурсов и экологии региона совместно с Тульской епархией. Программу посвятили празднованию Благовещения Пресвятой Богородицы и Международному дню птиц.
Как сообщает пресс-служба «Тульских парков», изготовленные своими руками скворечники привезли свыше сотни участников из Белёва, Венева, Ефремова, Плавска, Суворова, Узловой, Новомосковска, Киреевска, Теплого, Черни.
Для всех юных гостей в парке подготовили большую праздничную и цирковую программу, множество мастер-классов и интересных активностей.
Финальный смотр-конкурс скворечников, дуплянок и домиков для птиц продлился более часа. Кстати, первый этап конкурса проходил на территории 20 муниципальных образований. Конкурсанты смастерили скворечники и дуплянки, лучшие из которых были представлены на суд строгого жюри в Центральном парке 7 апреля. В числе судей были сотрудники музеев-заповедников «Ясная Поляна» и «Куликово поле», экзотариума. Часть домиков для птиц оставили в дар «Тульским паркам», для лесов «Ясной поляны» и Тульского лесничества.
Победителей смотра-конкурса «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!» объявили в четырех номинациях:
«Сказочный дворец»
- Дипломом 1-й степени и кубком награжден Жуков Алексей, г. Тула
- Дипломом 2-й степени награжден Гамаюнов Глеб, г. Тула
- Дипломом 3-й степени награжден Уткин Павел, г. Тула
- Почетной грамотой министерства природных ресурсов и экологии Тульской области награжден коллектив 2-Б класса МБОУ ЦО № 58 «Поколение будущего»
- Почетной грамотой министерства природных ресурсов и экологии Тульской области награждена Тарасова Наталья из Центра детского творчества, г. Тула
«Оптимальный вариант»
- Диплом 1-й степени и кубок получил Летягин Семён, г. Тула
- Диплом 2-й степени — Летягин Ярослав, г. Тула
- Диплом 3-й степени — Моисеева Даша, г. Тула
«Лучшая дуплянка»
- Диплом 1-й степени и кубок завоевала Куфтина Василиса, г. Узловая
- Диплом 1-й степени (за искусственный домик для летучих мышей) получила Мартынова Виктория, Венев
- Дипломом 2-й степени награжден Алтунин Владимир, г. Ефремов
- Дипомом 3-й степени награждена Щербакова Виктория, Веневский район
- Почетной грамотой министерства природных ресурсов и экологии Тульской области награжден Морковин Кирилл из г. Чекалин.
Приз зрительских симпатий по итогам голосования на сайте Красной книги Тульской области получили:
- Диплом 1-й степени и кубок — коллектив 8 класса МКОУ «Волчье-Дубравская СОШ», с. Волчья Дубрава, Тёпло-Огарёвский район
- Диплом 2-й степени — Плешакова Виктория, п. Красный путь Чернского района
- Диплом 3-й степени — Швецов Кирилл, п. Воропаевский Чернского района.
18:07, 7 июня 2025 41
14:21, 2 июня 2025 32
16:33, 4 июня 2025 15
13:43, 3 июня 2025 127
14:10, 3 июня 2025 77
16:31, 3 июня 2025 59
12:11, 2 июня 2025 191
05:44, 6 июня 2025 66
11:25, 1 июня 2025
07:00, 2 июня 2025 126
07:00, 3 июня 2025 142
14:43, 4 июня 2025 9
07:00, 4 июня 2025 153
15:50, 6 июня 2025 5