В Туле на берегу Тулицы обнаружен незаконный мусорный полигон

Свалка протянулась вдоль берега реки за Чулковским кладбищем.

18:06, 27 апреля 2018   19

Свалка на берегу реки Тулицы начала появляться примерно год назад. Ее сразу заметили местные жители. Помойка росла буквально на глазах, и сейчас она растянулась уже примерно на километр.

Светлана Алимдар

– Здесь раньше был ручей, он впадал в реку, теперь его засыпали мусором. Свалка только растет. В высоту она уже около трех метров, – рассказывает жительница Пролетарского округа Светлана Алимдар. – Раньше тут было хорошо, я с ребенком приходила сюда гулять. Теперь же это помойка, от которой еще и дурно пахнет. 

 

Сверху свалка засыпана землей и глиной, но с краю видно, что сюда на протяжении нескольких месяцев свозился строительный мусор и мусор после сноса старых строений.

С одной стороны свалка граничит с территорией, на которой складированы строительные материалы и спецтехника.

Свалка тянется вдоль забора и продолжается вдоль заброшенных дачных участков вплоть до гаражного кооператива и ул. Сызранской.

Жители опасаются, что под земляной насыпью могут скрываться куда более опасные отходы, чем строительный мусор. На этой территории много подземных ключей, которые все впадают в Тулицу.

В некоторых местах свалка добралась уже до берегов речки.

Дачники отмечают, что со стороны гаражей свалка находится уже порядка пяти лет, и всё это время ее регулярно присыпают сверху землей, пряча под ней незаконно сваленные отходы. 

Редакция портала Myslo обратилось в администрацию Тулы за комментариями. 

19 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия