В ТулГУ обсудили технологическое и инновационное развитие региона

В университете состоялась стратегическая сессия по вопросам реализации программы Национальной технологической инициативы в Тульской области в 2017-2019 годах.

20:32, 14 июля 2017   13

По информации пресс-службы регионального правительства, в сессии приняли участие руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив» в ЦФО Дмитрий Абрамов,  председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин, а также представители технологических компаний и предприятий Тульской области.

Основная задача сессии и программы – переориентировать предприятия и компании на новые высокотехнологичные рынки. По мнению экспертов, НТИ должна привести к изменению структуры экономики страны – она станет менее ресурсозависимой и будет основываться на современных технологиях.

Участники мероприятия также обсудили развитие человеческих талантов Тульской области на базе университетов или бизнес-инкубаторов, Важной темой стали перспективы реновации завода «Октава», где будет создан креативный индустриальный кластер, на базе которого будут работать высшая техническая школа и площадка коворкинга.

Программа Национальная технологическая инициатива реализуется в стране с 2014 года. О ней в послании Федеральному Собранию РФ сказал Владимир Путин. По оценкам специалистов, Тульская область является одним из ключевых регионов для развития данной программы.

 

13 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия