Туляков познакомили с молодежными проектами «МедиаБлогер 2.0» и «Мастера стилей 2016»
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в областном форуме «Молодёжь – будущее России».
10:45, 14 декабря 2016 10
13 декабря в Туле состоялся областной форум «Молодёжь – будущее России». Он проходит уже в пятый раз.
В нём приняли участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин, заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодёжной политики Тульской области Юлия Вепринцева, представители профсоюзов, представители союза молодых учёных и военно-патриотических клубов. Форум «Молодёжь – будущее России» проходит уже в пятый раз, в ней принимают участие порядка 500 человек.
Перед началом форума Алексей Дюмин ознакомился с проектами, получившими региональную и федеральную грантовую поддержку, и пообщался с их авторами. Так, главе региона представили два проекта — «МедиаБлогер 2.0» и «Тульский областной форум уличных видов спорта и искусства «Мастера стилей 2016».
Автор проекта «МедиаБлогер 2.0» Наталья Ли сообщила, что это площадка, где пользователи могут знакомиться с новыми блогерами и их работами. Проект направлен на то, чтобы на одной площадке объединить уже зарекомендовавших себя блогеров и начинающих авторов. Ключевым критерием являются не прошлые заслуги, а качественный контент, что, в свою очередь, даёт шанс талантливым участникам проекта получить известность.
Автор проекта «Тульский областной форум уличных видов спорта и искусства «Мастера стилей 2016» Павел Моторный отметил, что это проект с образовательной и соревновательной составляющей, целью которого является развитие уличных видов спорта.
Глава региона пожелал участникам Форума здоровья, уверенности в себе, плодотворной работы и новых успехов. На пленарном заседании участники подвели итоги 2016 года в сфере государственной молодёжной политики.
Обращаясь к авторам проектов, Алексей Дюмин сообщил:
«Все вы разные, но вас объединяет одно: у вас есть стремление, желание и мощный потенциал, которые направлены в первую очередь на развитие Тульской области. Ваши проекты во многом созвучны Программе социально-экономического развития Тульской области. Поэтому мы со стороны правительства региона будем оказывать вам всестороннюю поддержку и помощь. Тот мощный потенциал, который у вас есть, это не только будущее, это нужно и сегодня. Вы на правильном пути. Дальше мыслите, творите, генерируйте».
Во время общения с ребятами Алексей Дюмин поделился воспоминаниями о том, что он в школьные годы состоял в рядах пионерской организации.
«Основным направлением у нас была пионерская организация. Мы занимались общественно полезным трудом - сдавали макулатуру. Было тогда и тимуровское движение: добровольно оказывали поддержку ветеранам и помогали пожилым людям. Этот положительный опыт находит применение и в наше время», — отметил губернатор.
Приветствуя участников форума, Алексей Дюмин отметил, что Форум — это уникальная площадка для общения и образования. Здесь появляются новые молодёжные лидеры. Это фабрика креативных идей и проектов.
Глава региона напомнил, что в этом году в структуре регионального правительства произошли изменения – создано министерство молодёжной политики Тульской области. Это открывает новые возможности для реализации потенциала нашей молодёжи. Для повышения её гражданской активности и развития профессиональных навыков ребят.
«Важно, что наши молодые люди всё чаще участвуют в судьбе региона: политической, экономической, культурной и общественной жизни области. Ваше стремление принести пользу, творческий и интеллектуальный капитал – нужны тульскому краю. Ваша созидательная энергия востребована в масштабной работе по улучшению качества жизни в нашем регионе», - подчеркнул Алексей Дюмин.
15:55, 21 апреля 2025 79
13:10, 24 апреля 2025 115
07:00, 22 апреля 2025 118
10:20, 23 апреля 2025 88
05:53, 23 апреля 2025 16
07:00, 23 апреля 2025 198
07:00, 24 апреля 2025 207
16:15, 21 апреля 2025 23
09:00, 24 апреля 2025 20
19:28, 23 апреля 2025 1
12:31, 22 апреля 2025 70
07:00, 25 апреля 2025 160
20:22, 23 апреля 2025 11
14:20, 22 апреля 2025 101