Школьники Белёвского района посетили СИЗО

Экскурсия для школьников по следственному изолятору прошла в рамках региональной профилактической программы «Внимание, дети!».

17:46, 6 октября 2016   159

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН.

В СИЗО-3 прошла экскурсия для школьников в рамках региональной профилактической программы «Внимание, дети!». Ее организовали совместно сотрудники прокуратуры Белёвского района, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Белёвского района и руководство СИЗО-3 УФСИН России по Тульской области.

Экскурсия включила в себя знакомство с историей старейшего пенитенциарного учреждения Тульской области, его роли в истории белёвского края, с особенностями службы в учреждении в современных условиях.

Для школьников была организована выставка оружия и специальных средств, которыми оснащены службы учреждения.

Также детей провели по режимному корпусу следственного изолятора. Школьники осмотрели метровой толщины стены старинного тюремного замка и убедились в его надежности. Недаром за все время существования Белевской уездной тюрьмы, готовящейся отметить 250-летний юбилей, не было ни одного побега.

А заместитель начальника СИЗО-3 Алексей Мартынов рассказал юным гостям, что необходимо соблюдать нормы и правила поведения, хорошо учиться, заниматься спортом, чтобы остаться гостями СИЗО-3 или, при желании, стать его сотрудниками, а не «постояльцами».

159 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия