ОНФ проверил тульские детские лагеря

В некоторых из них активисты выявили факты нерациональных закупок.

16:48, 31 июля 2015   45

Активисты тульского отделения Общероссийского народного фронта провели проверку детских лагерей отдыха на соответствие предоставляемых услуг.

ОНФ проверил не только качество и безопасность детского отдыха в лагерях Тульской области, но и рациональность использования средств для нужд муниципальных лагерей.

- Дети должны с пользой проводить время, оздоравливаться, заниматься спортом и при этом находиться в безопасных условиях, - отметил член регионального штаба ОНФ Михаил Глухов.

По его словам, по дороге к некоторым учреждениям отсутствовали указатели, а подъездные дороги были разбиты.

В лагере «Орленок», расположенном на Хомяковском шоссе, дорога есть, но она разделяет спортивную площадку от основной территории лагеря.

Кроме того, активисты выявили нерациональны закупки и поставки в муниципальные детские лагеря, а также несоответствие приобретенных товаров потребностям учреждения. Так, например, в лагерь «Березка» были закуплены наматрасники взрослого размерного ряда, а в другом лагере, наоборот - установлен детский уличный комплекс, рассчитанный на детей раннего возраста, хотя в лагере отдыхают более взрослые дети. В лагере «Космос» закупленная прошлой осенью беседка продолжает лежать на складе, так как ее установка предполагает цементирование и сборку с заключением о пригодности установки.

В ходе рейда по лагерям ОНФ установил, что рактически во всех учреждениях есть система видеонаблюдения, однако заборы и ограждения требуют серьезной реконструкции.

45 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия