Тульские чиновники будут ходить на зарядку в бассейн на ул. Гоголевской

8 июля губернатор Тульской области Владимир Груздев с инспекцией пришёл в бассейн на ул. Гоголевской в Туле.

17:13, 8 июля 2015   61

Бассейн на ул. Гоголевской. Фото Евгении Дрюковой

По планам объект должен открыться после восстановления ко Дню города. Но работы тут ещё непочатый край. 

Как пояснил председатель правительства Юрий Андрианов, отставание от графика сейчас две-три недели, но его вполне можно наверстать. 

Сейчас на объекте готовы три внешние стены, они покрыты штукатуркой, полностью готова стропильная система кровли. Чашу бассейна проверили – её состояние позволяет не делать новую, а восстановить эту, несмотря на то, что бассейн стоял около 10 дет без отопления с текущей крышей. Уже смонтировано оборудование по подготовке воды. 

– Все работы должны быть выполнены качественно, особое внимание надо уделить системам вентиляции и очистки воды, – сказал губернатор. 

На следующей неделе планируется завершить настил кровли. На первом этаже завершены работы по монтажу электропроводки.

На заднем дворе бассейна уже снесли все сараи-развалюхи и идёт благоустройство территории. Там будет парковка для клиентов спортивного центра и здания Дворянского собрания. 

– День города у нас в этом году 12 сентября, к этому сроку должно быть всё готово. К 1 сентября должны быть готовы парковка и внешнее благоустройство, – поставил задачу губернатор. Правда, потом добавил, что внутри ещё очень большой объём работ. И опоздать на одну-две недели не страшно – главное, чтобы всё было выполнено качественно.

Отметим, что на реконструкцию бассейна выделено порядка 47 миллионов рублей. На объекте в две смены работают порядка 60 человек.

Кстати, вот так бассейн выглядел в августе 2014 года, когда только решался вопрос о проведении в нём реконструкции:

После осмотра мы задали губернатору пару вопросов – чтобы, что называется, из первых уст опровергнуть или подтвердить те слухи, которые ходят по городу. Мол, этот центр делает одна из депутатов – свой бизнес, свой круг занимающихся. 

По словам Владимира Груздева, это слухи: 

– В центре города мало спортивных объектов, очень мало бассейнов, поэтому этот объект будет востребован у туляков. Да, в том числе и сотрудниками администрации.

На осмотре была и известный в Туле фитнес-тренер Любовь Лыбань. Оказалось, именно она и работает над концепцией нового фитнес-центра.


Любовь Лыбань

Любовь Лыбань ежедневно контролирует ход работ, заказывает спортоборудование, планирует работу будущего спортклуба и расписание:

– Клуб будет работать по системе «Всё включено», то есть если вы купили абонемент, вы сможете заниматься и на тренажёрах, и на групповых занятиях, в стоимость войдёт и свободное плавание по дорожкам, и групповые занятия аквааэробикой. 

По словам Любы Лыбань, клуб будет работать с раннего утра – с 6.00-6.30, чтобы можно было позаниматься перед работой и бодрым прийти в офис.

И до позднего вечера – до 23.00. Любовь говорит, что в Москве сейчас востребована корпоративная зарядка. Вот и у нас будет клуб с зарядкой!

Будут программы клубных карт для подростков – с учётом их возрастной физиологии. Для них в основном будут отведены дневные часы – чтобы не было столпотворения, как в уже существующих клубах. 

В центре также будет и косметический салон с услугами маникюра/педикюра.

61 комментарий

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия