В шествии «Бессмертного полка» приняли участие 120 тысяч туляков

Это абсолютный рекорд акции в Туле. Большой фоторепортаж от Myslo!

13:14, 9 мая 2015   244

Фото Максима Котенева

9 Мая 2015 года сразу после завершения военного Парада на площади Ленина через главную площадь города начал своё шествие «Бессмертный полк» – уже третья подобная акция в Туле. Кстати, точно такие же колонны прошли в этом году во многих городах России – президент Владимир Путин включил акцию в список Всероссийских мероприятий.

Полиция и организаторы гражданской акции «Бессмертный полк» подсчитали примерное количество участников: итоговая цифра впечатляет – 120 тысяч человек! На ул. Менделеевской, где начиналось формирование колонны, собралось порядка 32 тысяч человек. Остальные «вливались» в колонну по ходу шествия в течение всего маршрута – до Центрального парка. Во главе колонны шёл губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Координатор акции в Туле Елена Гребнева рассказала Myslo, почему в этом году был изменён маршрут «Бессмертного полка»:

Елена Гребнева

Мы отдавали себе отчёт в том, что в День 70-летия Победы гораздо большее количество людей захотят пронести портреты своих живых и ушедших родственников в колонне «Бессмертного полка». Поэтому мы решили увеличить маршрут следования, чтобы все смогли пройти по проспекту Ленина, чтобы всем хватило места. Поэтому начали не с ул. Первомайской, как в прошлом году, а с ул. Менделеевской. На следующий год пока рано загадывать, но хочу напомнить, что в 2016-м будет отмечаться 75-летие начала обороны Тулы – тоже большая дата. Так что, возможно, маршрут также пройдёт через площадь Ленина.

244 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия