Узловской бодибилдер стал обладателем Кубка Вишневского

12 апреля в кировском Дворце культуры железнодорожников прошел Международный турнир по бодибилдингу под эгидой федерации IFBB Кубок Александра Вишневского.

17:07, 17 апреля 2014   4

Турнир был представлен в трех категориях - мужской бодибилдинг (абсолютная категория), бикини (абсолютная категория) и Менс Физик, которая в России получила название пляжный бодибилдинг. Наш земляк, узловчанин Михаил Генералов, стал абсолютным победителем в категории Менс Физик среди 24 участников из разных городов и регионов СНГ.

Михаил закончил Тульский артиллерийский инженерный институт в 2007 году. Свою спортивную карьеру начинал именно в Туле, выполнив нормативы кандидата в мастера спорта по гиревому спорту и 1 разряд по атлетическому двоеборью в артучилище.

Награждал Михаила известнейший бодибилдер-профессионал Денис Вульф, который прилетел на данный турнир из Лас Вегаса в качестве почетного гостя. Отметим, что Денис Вульф на последнем турнире «Мистер Олимпия» стал третьим призером, уступив всего лишь Филлу Хиту и Каю Гринну, но сразу после «Олимпии» выиграл турнир «Арнольд Классик» среди профессионалов.

Остается добавить, что в ближайших планах Михаила Генералова выступление на турнире «Мистер Олимпия» в Праге, который состоится осенью 2014 года. Там Михаил будет бороться за ПРОкарту, которая дает право получить статус спортсмена-профессионала.