Юные тульские велосипедисты отличились в Пензе

С 8 по 11 июля на пензенском велотреке «Сатурн» прошли первенство России и Всероссийские соревнования по велоспорту на треке.

15:53, 17 июля 2013

В соревнованиях принимали участие 228 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензенской, Тульской, Московской, Воронежской, Саратовской, Челябинской, Ульяновской, Липецкой, Омской, Самарской, Ленинградской областей, Краснодарского края, республик Башкартостан и Татарстан.

Успешно выступили на этих соревнованиях представители тульской школы велоспорта. В первенстве страны среди девушек тулячка Анна Нелюбова в спринтерском омниуме завоевала бронзовую медаль. При этом наша велосипедистка на всех пяти этапах входила в пятерку лучших спортсменок. Еще одна тулячка Елена Братанич в итоге заняла шестое место. Среди юношей сразу трое туляков расположились в итоговом протоколе вслед за призовой тройкой. Четвертое место досталось Евгению Бобракову, пятое Сергею Исаеву, а шестое занял Егор Севостьянов. На Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения у наших велосипедистов пять первых мест и три вторых. Две победы на счету Дмитрия Нестерова в спринте и в ГИТе на 200 м с хода. В этих же дисциплинах два золота в активе Юлии Колядовой. Она же завоевала серебро в ГИТе на 100 м с места. Ольга Кальяновская стала серебряным призером в спринте и в ГИТе на 200 м с хода, и завершила победой заезд на 100 м с места.