Туляки продемонстрировали мастерство владения боевыми искусствами

11 мая в Санкт-Петербурге в спортивно-концертном комплексе «Петербургский» завершилась VIII олимпиада боевых искусств «Восток-Запад».

18:23, 13 мая 2014

Как мы уже сообщали, в Северной столице наш регион представляла  сборная команда детско-юношеской спортивной федерации каратэ Тульской области под руководством Григория Суворинова.

В итоге наши спортсмены выступили блестяще, завоевав 22 медали. В активе тульских спортсменов 8 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых наград.

В первый день соревнований, 9 мая, в дисциплине поинтфайтинг (тактическое единоборство) Анастасия Лутфуллина, одержав во всех своих поединках уверенные победы, стала чемпионкой VIII олимпиады боевых искусств «Восток-Запад». Николай Звягенцев с явным преимуществом дошел в турнирной таблице до полуфинала олимпиады, но раздельным решением судей проиграл бой за выход в финал. Однако сумел собраться и в поединке за третье место одержал досрочную победу, став бронзовым призером олимпиады.

10 мая соревнования по каратэ версии WKU наши спортсмены провели на высоком эмоциональном и функциональном уровне и, как итог, собрали богатый урожай медалей:

Самым огорчительным для тренеров сборной стал  проигрыш в поединке за выход в полуфинал Артёма Кардаманова, который в сложном поединке уступил раздельным решением судей.

В заключительный день олимпиады, 11 мая, Алексей Кондратьев, Иван Швыкин и Николай Звягенцев сумели завоевать еще три золотые медали в тамисивари (соревнования на силу удара), также в этой дисциплине вторые места в своих категориях заняли Павел Нефёдов и Артем Кардаманов, а Анастасия Лутфуллина заняла третье место.

Успех наших спортсменов по праву разделяют их тренеры Григорий Суворинов, Константин Куприков, Станислав Максаков, Владислав Безжон и Нелли Артёмова.