Тульский «Арсенал-2» уступил в гостях белгородскому «Салюту-М»

5 октября в Щебекино Белгородской области прошел матч 12 тура первенства России по футболу среди команд III дивизиона зоны «Черноземье».

17:22, 8 октября 2013

Хозяева поля, молодежный состав белгородского «Салюта», принимали резервистов «Арсенала».  Матч соседей по турнирной таблице выдался очень результативным. Причем пять мячей из шести влетели в ворота обеих команд после перерыва. А в первом тайме упорное противостояние привело лишь к одному голу. К сожалению, удача на 40 минуте оказалась на стороне нападающего хозяев поля Дениса Дегтева, который послал мяч в ворота, защищаемые Александром Лейкиным. На 66 минуте встречи минимальное преимущество хозяев поля развил вышедший на замену Роман Савченко. А еще через восемь минут счет вырос до крупного. Дубль оформил Дегтев.

К чести «арсенальцев», они искали возможность сократить счет в матче. И за десять минут до финального свистка, лучший бомбардир «Арсенала-2» Павел Белянин был вознагражден за настойчивость, и забил свой шестой мяч в чемпионате. Бросившись забивать еще, подопечные Юрия Черьевского пропустили резкую контратаку, которую вновь завершил Савченко.

Все, что удалось сделать «Арсеналу» в оставшееся время, - это реализовать пенальти. Точный удар с одиннадцатиметрового нанес Алексей Макорин. В итоге «Салют-М» нанес «Арсеналу-2» поражение со счетом – 4:2 и обогнал нашу команду в турнирной таблице. У «Салюта-М» шестое место (11 игр – 16 очков). «Арсенал-2» на седьмом (10 игр – 15 очков).

Стартовый состав «Арсенала-2» в игре против «Салюта-М»: Лейкин, Макорин, Медведев, Фарион, Абрамов, Павлов, Мазов, Орлов, Федоткин, Степанов, Белянин. На замены выходили Карасев, Юрчак, Бабушкин, Жабин, Левашов, Изотов, Цуканов.

В 13 туре «Арсенал-2», 12 октября, на стадионе ДЮСШ «Арсенал» будет принимать команду «Выбор-Курбатово» (Воронеж). Начало матча в 16.00.