Тульские баскетболисты разыграли Кубок мэра

8 апреля в манеже Центрального стадиона «Арсенал» прошли финальные матчи традиционного турнира по баскетболу – Кубок мэра.

18:04, 9 апреля 2014   1

Первыми на площадку вышли команды, оспаривавшие третье место – сборная Тульской баскетбольной любительской лиги и дружина «Двадцать пять». В упорном поединке сборная ТБЛЛ оказалась сильнее – 77:72.

Украшением всего турнира стал финальный поединок между прошлогодними финалистами Кубка мэра – «Бадди-Баскет» и «Локомотив-ТулГУ». Напомним, в прошлом году сильнее оказались «железнодорожники» - 72:66. На этот раз «Бадди-Баскет», под руководством Виктора Ускова, был нацелен только на реванш. С первых минут встречи Дмитрий Бабушкин, Максим Лисаев, Виктор Степанов, Сергей Антипов, Никита Захаров закрутили вихревые комбинации у кольца «Локомотива», под щитом которого в поте лица работали его центровые Александр Рыбалко и Евгений Ничутин. Стартовый отрезок остался за подопечными Виктора Ускова, которые ушли в отрыв – 10:2. Далее преимущество «Бадди-Баскета» постоянно росло. Порой оно доходило до 20 очков. В концовке встречи, в основном усилиям Егора Илюхина, который сотворил подряд несколько точных трехочковых бросков, «Локомотив-ТулГУ» едва не ликвидировал отставание в счете, но в итоге все же уступил – 83:89. Самыми результативными в матче стали: Дмитрий Бабушкин у «Бадди-Баскета» - 26 очков и Егор Илюхин у «Локомотив-ТулГУ» - 28 очков.

По окончании турнира в торжественной обстановке победители и призеры получили кубки и дипломы, которые им вручили начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Тулы Валерий Кравченко и президент Тульской областной Федерации баскетбола Андрей Захаров. 

1 комментарий

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия