Чернская «Заря» выиграла региональное первенство по мини-футболу

23-24 марта в УСК «Новое поколение» прошли решающие матчи первенства Тульской области по мини-футболу среди юношеских команд 1997-98 годов рождения.

18:12, 24 марта 2014

Напомним, что на предварительном этапе борьбу за выход в четвертьфинал вели 18 команд, разбитых на шесть групп.

По результатам группового этапа в четвертьфинал пробились восемь команд: шесть победителей и две лучшие по дополнительным показателям команды, занявшие в группах вторые места.

Матчи 1/4 финала, состоявшиеся в воскресенье, 23 марта, принесли следующие результаты:

Таким образом, сегодня в полуфинале встретились «Химик» и «Спартак», в этой встрече новомосковские футболисты оказались явно сильнее, послав в ворота соперника семь безответных мячей. Во втором полуфинальном матче сошлись чернская «Заря» и киреевский «Шахтер». Ребята из Черни уверенно переиграли «Шахтер» – 3:0.

В матче за третье место «Шахтер» разгромил спартаковцев – 8:2, а финальный поединок между «Зарей» и «Химиком» получился очень интересным и напряженным. Победу в напряженном финале смогли вырвать юноши из «Зари» - 4:3, которые от Тульской областной федерации футбола получили золотые жетоны, дипломы и кубок. Серебро досталось ребятам из новомосковского «Химика».