Хоккей: туляки взяли реванш в Череповце

7 октября «Академия Михайлова» сыграла второй матч против «Алмаза».

09:44, 8 октября 2024   1

Фото АКМ.

На эту игру тренерский штаб внес изменения в состав: вместо Бориса Городецкого на лед вышел Иван Медведев, а ворота защищал Кирилл Зарубин.

С первых минут игра была равной, игроков часто удаляли, но в большинстве точнее были туляки. Яромир Ермаков мастерски отдал пас на Данилу Булатова, который отправил шайбу в ворота.

Во втором периоде подопечные Ирека Галявиева снова отличились при игре 5 на 4 — автор гола Кирилл Колыхалов.

Хозяева не спешили опускать руки, ведь разница была невелика. В одном из эпизодов череповчане «распечатали» ворота Кирилла Зарубина. Тульские парни имели шанс снова вернуть разницу в счёте, но судьи гол не засчитали, зафиксировав игру высоко поднятой клюшкой.

На 55-й минуте «Алмаз» сравнял счёт, а затем игра перешла в овертайм.
Дополнительные пять минут держали в напряжении, команды создавали опасные моменты, и за 13 секунд до окончания добавленного времени Герман Шуленин принес победу команде — 3:2.

Следующая игра у «Академии Михайлова» — на домашнем льду. Тульские хоккеисты сыграют с «Красной Армией» 16 октября в 19:00.