«Арсенал» Сергея Павлова держит курс на Премьер-лигу

Успех в Тюмени стал первым на выезде для нового главного тренера канониров, с приходом которого футбольная Тула вновь поверила в пребывание в Премьер-лиге.

16:08, 28 марта 2016   22

Фото пресс-службы ФК «Тюмень».

«Победный состав не меняют» - именно под таким лозунгом главный наставник канониров Сергей Павлов начал выездной матч в Сибири: вновь Александр Фильцов занял место в воротах, а связка Маслов - Шевченко была призвана терзать оборонительные редуты соперника.

И не успела секундная стрелка отмотать свой первый круг на часах рефери игры Алексея Еськова, как тюменцы остались в меньшинстве.

Игорь Шевченко убежал на рандеву с голкипером хозяев, и защитнику Руслану Абазову ничего не оставалось, как завалить нашего игрока на искусственный газон «Геолога». Арбитр был строг и справедлив - красная карточка.

После этого канониры ожидаемо завладели преимуществом и спустя четверть часа открыли счёт. В центре внимания оказался вновь Шевченко, но обострил атаку своим прорывом по левому флангу Сергей Игнатьев. Далее последовал прострел в чужую вратарскую, серия рикошетов и точный выстрел 63-го номера «Арсенала» - 0:1.

Тюменцы в свою очередь контратаковали и в напряжении держали оборону туляков. В таких нервных играх при неравных составах всегда важно как можно быстрее забить второй мяч. Но на перерыв команды ушли при минимальном перевесе канониров.

А сразу после перерыва хозяева создали опасный момент у ворот Фильцова. Главная ударная сила «Тюмени» Хасан Мамтов мог спокойно сравнивать счёт на табло, но пробил точно в руки голкиперу «Арсенала». Канониры поняли, что это звоночек. И среагировали моментально - очередной заброс на Шевченко привёл к назначению пенальти в ворота Артёма Смирнова. К мячу подошёл капитан тульской команды и уверенно реализовал попытку - 0:2 на 53-й минуте.

Теперь арсенальцам в оставшиеся полчаса игры было необходимо сдержать мысли хозяев об атаке. Сделать это практически получилось, но без нервной концовки не обошлось. Уже в компенсированное время тюменец Данил Клёнкин красиво исполнил штрафной удар и сократил отставание в счёте - 1:2.

Через мгновенье раздался финальный свисток Еськова, который известил не только о первой выездной победе «Арсенала» под руководством Сергея Павлова, но и достижении командой заветной второй строчки в турнирной таблице. Но как известно, труднее не достичь, а удержать.


Обзор игры от «Арсенал ТВ».

Впереди у канониров продолжение тренировочных сборов в подмосковном Кратово и два тяжёлых выезда по маршруту Владивосток - Хабаровск.


Интервью с игроками «Арсенала» сразу после игры.

статистика игры

"Тюмень" – "Арсенал" (Тула) – 1:2 (0:1)

Голы: Шевченко, 18 (0:1). Айдов, 53 - с пенальти (0:2). Кленкин, 90+1 (1:2).

"Тюмень": Смирнов, Локтионов, Куликов (Маслов, 85), Шакуро, Абазов, Павленко, Пустозеров (Чуканов, 88), Теленков, Чудин, Кленкин, Мамтов.

"Арсенал": Фильцов, Беляев, Денисов, Хагуш, Айдов, Горбатенко, Берхамов (Горбанец, 81), Игнатьев (Федотов, 71), Стеклов, Маслов (Базанов, 74), Шевченко (Форбс, 85).

Предупреждения: Куликов, 27. Шакуро, 40. Стеклов, 44. Чудин, 52. Беляев, 69.
Удаление: Абазов, 2.

Судья: Еськов (Москва).
27 марта. Тюмень. Стадион "Геолог". 2800 зрителей.


Пресс-конференция главных тренеров.

 

22 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия