Избирком учредил премию «Золотая галочка»

А также утвердил порядок проведения жеребьевки по размещению политических партий в бюллетенях на выборах в Тульскую облдуму.

17:57, 30 января 2014   12

29 января состоялось 94 заседание избирательной комиссии Тульской области. Члены комиссии проголосовали за назначение членами комиссии с правом совещательного голоса руководителя исполкома «Единой России» Юлии Вепренцевой и представителя Тульского регионального отделения ЛДПР Ивана Гришина.

Приняли проект законодательной инициативы о референдуме. Он регламентирует размещение избирательных участков, использование прозрачных урн для голосования и т. д.

Члены избиркома возложили полномочия окружных комиссий на территориальные избирательные комиссии. По словам председателя облизбиркома Сергея Костенко, «вопрос с возложением полномочий стал логическим продолжением утверждения схемы нарезки одномандатных округов и дает официальный старт избирательной кампании по выборам депутатов Тульской областной Думы VI созыва.

В соответствие с утвержденным порядком жеребьевка по размещению в избирательном бюллетене сведений о политических партиях, зарегистрировавших списки кандидатов на выборах, будет проводиться с участием уполномоченных представителей политических партий в присутствии представителей средств массовой информации. Жеребьевка будет проводиться методом случайной выборки номеров. Номер, полученный политической партией в результате жеребьевки, сохраняется до окончания избирательной кампании.

Впервые в Тульской области учреждена специальная премия «Золотая галочка» - для представителей СМИ за лучший информационный материал, посвященный вопросам избирательного законодательства.

12 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия