Добросовестные арендаторы смогут продлить договор без торгов

15 апреля приняты постановления правительства Тульской области, регламентирующие порядок предоставления земельных участков в аренду для размещения нестационарных объектов, а также порядок исчисления арендной платы.

21:14, 15 апреля 2014   1

В документе определено, что если арендатор добросовестно исполнял свои обязательства по договору, своевременно вносил арендную плату, договор аренды ранее занимаемого им земельного участка может быть перезаключен без проведения торгов в порядке реализации преимущественного права.

Договор аренды теперь можно будет перезаключить на более длительный период – от 5 до 7 лет.

Заместитель председателя правительства Тульской области - министр имущественных и земельных отношений Тульской области Валерий Шерин, комментируя постановления, отметил, что документы позволяют упорядочить процедуру предоставления земельного участка в аренду, а также повысить ответственность арендаторов за надлежащее использование выделенного участка и за организацию на нем мероприятий по благоустройству. Кроме того, внесенные изменения позволят избежать финансовых потерь бюджетной системы Тульской области.

Валерий Шерин

Данные решения были приняты в соответствии с поручением губернатора Тульской области Владимира Груздева по итогам его встречи с предпринимателями региона, которая состоялась 13 марта этого года. Изменения были внесены с учетом выраженных представителями бизнес-сообщества пожеланий.

Предприниматели очень рады, что власти прислушались к их мнению - теперь им можно не опасаться за свой бизнес.

 

1 комментарий

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия