Восемь туляков сняли «Шорты»

1 ноября в 19.00 заканчивается интернет-голосование в конкурсе фестиваля коротких фильмов «Шорты». Награждать победителей будут 8 ноября в ДКЖ.

16:02, 29 октября 2015   18

Шестой независимый фестиваль коротких фильмов «Шорты» традиционно пройдёт в Туле. К участию допускаются короткометражные игровые фильмы и анимация продолжительностью до 15 минут. На фестиваль было заявлено 126 работ, 97 из которых отобраны для конкурса. Фильмов, как обычно, больше, чем анимационных работ: 86 фильмов и 11 анимаций.
Прием работ шел с 7 июля по 1 октября. Голосовать за лучшие фильмы фестиваля можно было с 7 октября на сайте проекта shortsfilm.ru. Победители зрительского голосования определяются по количеству голосов в социальных сетях Вконтакте и Facebook.

В этом году в конкурсе фестиваля принимают участие 8 авторов из Тулы:

Обратите внимание: голосование на сайте фестиваля еще открыто! Оно закрывается в воскресенье 1 ноября ровно в 19.00. Еще есть шанс отдать свои голоса понравившимся фильмам. Возможно, именно ваш лайк станет для кого-то решающим.

Церемония награждения победителей начнется в 18.00 в воскресенье 8 ноября в ДК Железнодорожников (ул. Демонстрации д. 134).

Прямую трансляцию фестиваля можно посмотреть на официальном канале «Шортов» на YouTube.

из истории вопроса

«Шорты» (от англ. short – «короткий») - независимый международный кинофестиваль короткометражных фильмов (НФКФ), организованный режиссером и продюсером Михаилом Канаевым в 2010 году. Цель фестиваля – дать возможность молодым режиссерам, операторам, сценаристам и актерам заявить о себе, показать свои творческие проекты большому числу зрителей, а также повысить интерес аудитории к короткометражному кино в России.

Сейчас география фестиваля насчитывает порядка 100 городов из 14 стран мира. Для популяризации короткометражного кино и привлечения внимания к работам участников кинофестиваля был запущен проект «Шорты в твоем городе».
 

18 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия