Вандал, разрушивший аллею Победителей в парке, признал свою вину

При этом подсудимый старательно скрывает свое лицо от фото и видеокамер.

15:52, 3 февраля 2014   9

В Советском районном городском суде продолжается слушание уголовного дела в отношении гражданина Республики Грузия Илкина Йагубова. Мужчина обвиняется в вандализме и умышленном уничтожении, или повреждения чужого имущества.

Как озвучила сторона обвинения, присутствовавшие при глумлении над памятниками товарищи Илкина не знали о его преступным умысле и даже безуспешно пытались его остановить. По мнению прокуратуры, своим преступлением Йагубов оскорбил память павших защитников отечества и чувства туляков.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину. При этом Илкин Йагубов старательно скрывает свое лицо от фото и видеокамер, а также пользуется услугами переводчика.

Напомним, по версии следствия, преступление было совершено 10 декабря, в промежутке времени между 4 и 5 часами утра. Находясь на аллее Победителей, расположенной на территории Центрального парка, Йагубов умышленно повредил 8 памятных знаков с названиями городов Тульской области. Сумма материального ущерба – 123 тысячи 132 рубля.

Первоначально сообщалось, что остальные задержанные наблюдали за вандалом, но не вмешивались в происходящее.

9 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия