В ДТП с погибшей пассажиркой виноват водитель «Газели»

Прокуратура Тульской области провела проверку по факту аварии, произошедшей рано утром 4 июля на трассе Тула - Калуга (поворот на Коптево).

20:59, 4 июля 2014   26

Напомним, что авария с участием грузового автомобиля IVECO и пассажирской «Газели» произошла в 8.15 на 86-ом км трассы Тула-Калуга. 

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Тульской области, водитель маршрутки нарушил ПДД при выезде с второстепенной дороги: не предоставил преимущество автомобилю, ехавшему по главной дороге, - в результате чего столкнулся с грузовиком IVECO 57DL11.

В аварии погибла одна женщина – жительница деревни Коптево. Ещё пять человек, в том числе водителя «Газели», увезли на скорой – они серьёзно ранены. В общей сложности пострадали 13 человек.

Кареты «скорой помощи» прибыли на место в кратчайшие сроки и уже через час пострадавшие были доставлены в больницу имени Ваныкина. Там им была оказана своевременная помощь. Одна из пострадавших до сих пор находится в реанимации.

По данному факту СО ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. Прокурор Ленинского района взял под личный контроль ход следствия.

Отметим, что максимальное наказание, которое грозит виновнику аварии, - до пяти лет лишения свободы с лишением водительских прав на срок до трех лет.

Фото из архива Myslo.

26 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия