В детсад в Тульской области поставляли молоко с неверно оформленными документами

Нарушения требований Технического регламента Таможенного союза выявила проверка со стороны Россельхознадзора.

11:36, 26 мая 2017   22

Управление Россельхознадзора по Тульской области провело проверку в отношении ИП, поставлявшего продукты питания в детский сад №5 города Богородицка. Проверка показала, что индивидуальный предприниматель поставлял детскому саду молочные продукты с неверно оформленными документами.

Проверка выявила нарушения требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», а именно: ИП поставлял напиток кисломолочный ацидофильный, молоко и творог без указаний в документации достоверной информации о декларациях о соответствии, в том числе их регистрационных номеров, сроках действия, наименований лиц, принявших декларации и органов их зарегистрировавших.

Учитывая, что ИП относится к субъектам малого и среднего предпринимательства, а также, что правонарушение совершено им впервые, Управление выдало предпринимателю предупреждение об административной ответственности по ст. 14.45 КоАП РФ.

Редакция портала уточняет: ранее данная статья вышла с неверной формулировкой. На самом деле нарушения касались не качества продукции, а только документации к ней.

22 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия