Тулячка забыла на улице шестилетнего сына

Полицейские в Туле квалифицировали это как факт неисполнения матерью обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

17:50, 10 декабря 2016   94

Полицейские в Туле выясняют все обстоятельства факта неисполнения матерью обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Вечером в пятницу к полицейским обратилась жительница областного центра. Она обнаружила на улице Кауля дошкольника, гулявшего в одиночестве.

Мальчик не мог пояснить, где он живёт, где находятся его родители и как с ними связаться. Ребёнок сильно замёрз и зашёл в магазин, чтобы согреться.

Незамедлительно прибывшие по указанному адресу полицейские приложили все силы, чтобы установить личность мальчика и местонахождение его родителей. До выяснения всех обстоятельств его нахождения на улице в вечернее время без присмотра он был направлен в социально-реабилитационный центр.

Спустя несколько часов в полицию обратилась 25-летняя женщина, сообщившая о пропаже 6-летнего сына. В ходе беседы с ней стражи порядка выяснили, что тулячка говорит о мальчике, обнаруженном на улице Кауля. Как сообщила женщина полицейским, она со старшим сыном отправилась по делам, а до остановки их провожали родственница с её младшим сыном. Затем родственница отвлеклась и забыла о ребёнке, уйдя домой, а тот остался на улице в одиночестве, пока его не заметила случайная прохожая и не сообщила в полицию.

На мать мальчика составлен административный протокол, предусматривающий ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. По предварительным данным, за время нахождения на улице в отношении 6-летнего мальчика не совершалось никаких противоправных действий, его здоровью ничего не угрожает. Сейчас полицейские продолжают работу по установлению всех деталей происшествия.

 

94 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия