1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле осудили заведующую общежитием ТулГУ - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле осудили заведующую общежитием ТулГУ

В Туле осудили заведующую общежитием ТулГУ

В августе у нескольких студентов, проживающих на Оружейной, 1-б, выявили коронавирус, но противоэпидемические мероприятия в здании не проводились.

Заведующая общежитием ТулГУ заплатит штраф за нарушения санитарно-эпидемиологических требований, сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента Тульской области.
 
Судом установлено, что 22 августа эксперты Роспотребнадзора установили, что в общежитии ТулГУ на улице Оружейной, 1б не проводятся в полном объеме противоэпидемические мероприятия.
 
Несмотря на то, что в здании был зафиксирован очаг коронавирусной инфекции, в общежитии не проводилась дезинфекция помещения.
 
Кроме этого, в общежитии отсутствовали мешки для сбора использованных масок, на втором этаже общежития в выходные дни не была организована и не проводилась уборка мест общего пользования, отсутствовала дата приготовления дезинфицирующего раствора, некоторые контактные лица, проживающие на третьем этаже, выходили в места общего пользования без масок; в помещении изолятора, где временно находились контактные люди по COVID-2019, не было условий для соблюдения личной гигиены и мытья рук (в туалетной комнате отсутствовала вода); не осуществлялся контроль за обеззараживанием воздуха в помещениях.
 
Решением суда заведующая общежитием ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» признана виновной в бездействии при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, и заплатит штраф в 50 тысяч рублей. 
 
 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 октября 2020, в 13:52 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В академию ПФК «Арсенал» объявлен дополнительный набор
В академию ПФК «Арсенал» объявлен дополнительный набор
В Мясново снесли магазин-помойку
В Мясново снесли магазин-помойку