1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Утро в Туле
  5. 5 августа: кроссовки с пивом в подошве и кот, который смог предотвратить ограбление - Блог «Утро в Туле» - MySlo.ru
5 августа: кроссовки с пивом в подошве и кот, который смог предотвратить ограбление

5 августа: кроссовки с пивом в подошве и кот, который смог предотвратить ограбление

Доброе утро! Радуемся завершению рабочей недели, планируем планы на выходные и читаем самые хорошие новости. Поехали!

 

О погоде на выходных. Сегодня в Туле облачно с прояснениями и до +29 градусов. В субботу воздух прогреется до +31 градуса и будет почти без облаков. А в воскресенье повторится пятничная погода.

 

В новых кроссовках Heinekicks, созданных дизайнером Домиником Чамброне, содержится пиво Heineken Silver в подошве, сообщает The Drum. В язычок встроена открывашка для бутылок. Кроссовки выполнены в фирменных цветах марки — зеленом, серебристом и красном.

«Партнерство с Heineken для их нового пива было интересным челленджем. Обувь не только воплощает в себе энергию Heineken Silver, но и буквально несет ее. Я никогда не создавал кроссовки с настоящим пивом внутри», — сказал Доминик Чамброне.

По словам дизайнера, пиво в подошве обеспечивает ощущение мягкости при ходьбе. Кроссовки Heineken поступят в продажу в Сингапуре. Обувь выпущена ограниченным тиражом — 32 пары.

Напоминаем, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

 

Сегодня слушаем японо-британскую певицу Рину Саваяму и ее новую песню «Hold the Girl».

 

В американском штате Миссисипи 9-килограммовая кошка по кличке Разбойница помогла своему хозяину предотвратить ограбление. Об этом пишет Associated Press.

Инцидент произошел примерно в три часа ночи 25 июля. Сначала кошка мяукала на кухне, чем разбудила хозяина, 68-летнего Фреда Эверитта. Затем животное начало стягивать с мужчины одеяло и царапать. Тогда владелец Разбойницы и увидел двух молодых людей у своего черного хода.

Один из преступников имел при себе пистолет, а второй пытался проникнуть в дом, используя лом. Тогда пенсионер тоже решил взять свое оружие. Но к тому моменту, как он вернулся на кухню, оба злоумышленника скрылись. «Вы слышали о сторожевых собаках. Это сторожевая кошка», — заявил мужчина.

 

Все любители кошачьих знают, что котов много не бывает! Именно этим фактом и вдохновлялась художница из Москвы перед тем, как создать собственную пушистую вселенную. Девушка по имени Галя Бугаевская при помощи фотошопа совмещает кошек с различными животными. В результате у неё получаются забавные, а иногда и очень реалистичные гибриды, рассматривать которые одно удовольствием. Предлагаем вам взглянуть на несколько её работ. Хотели бы видеть в нашем мире подобных представителей семейства кошачьих?

Хорошего дня и миксового настроения!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 августа 2022, в 06:00 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
8 августа: удивительная история городка Бумагогория и герои «Гарри Поттера» в мире киберпанка
8 августа: удивительная история городка Бумагогория и герои «Гарри Поттера» в мире киберпанка
4 августа: диснеевские принцессы в образе детей и ИИ для восстановления старых фотографий
4 августа: диснеевские принцессы в образе детей и ИИ для восстановления старых фотографий