В Тульском кремле открыли новогоднюю ёлку

Гостей праздника ждала увлекательная праздничная программа.

19:52, 30 декабря 2014   9

Открытие новогодней ёлки в Тульском кремле / фото пресс-службы правительства Тульской области

Приветствуя гостей праздника, министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что открытие ёлки в Тульском кремле происходит впервые и является знаковым моментом в истории нашего города.

Татьяна Рыбкина

Открывая сегодня ёлку в кремле, мы закладываем хорошую традицию. Каждый год здесь будут проводиться детские новогодние представления.

Татьяна Рыбкина на открытии новогодней ёлки в Тульском кремле / фото пресс-службы правительства региона

Открытие новогодней ёлки ознаменовалось перезвоном колоколов Успенского собора Тульского кремля. Встретили гостей праздника Дед Мороз и Снегурочка. Не давали замёрзнуть тулякам учащиеся Тульского областного колледжа культуры и искусства, которые исполнили народные танцы.

 Открытие новогодней ёлки в Тульском кремле / фото пресс-службы правительства региона

Кроме того, на открытии ёлки в сказочных образах выступили представители учреждений культуры Тульской области с презентацией своих программ. Туляки и гости города смогут их увидеть со 2 по 10 января с 12.00 до 14.00 на территории древней крепости. 

Напомним, музей «Тульский кремль» ждёт туляков и гостей города 2, 4 и 7 января на новогодней краеведческой викторине с музыкальной программой, новогодними играми и конкурсами. Все любители таинственных историй и легенд смогут поучаствовать в увлекательной квест-игре «Властелин кремля». Кульминацией праздника станет весёлая пиньята – разбивание забавной новогодней игрушки с новогодними сувенирами и подарками.

 

9 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия