В Туле объявили сбор гуманитарной помощи для жителей Крыма

С 3 марта (понедельник) в кинотеатре «Родина» начнется сбор гуманитарного груза.

12:35, 1 марта 2014   45

Об этом сообщил председатель регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Сергей Харитонов:

Сергей Харитонов

- Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству России проработать вопрос об оказании гуманитарной помощи Крыму. Мы готовы начать в Тульской области сбор средств и гуманитарной помощи для жителей Крыма, которые оказались заложниками происходящих в эти дни событий на Украине.

Секретарь регионального отделения партии Николай Воробьев заявил о том, обращение людей, пострадавших в результате вооруженного переворота, не должно остаться без ответа:

Николай Воробьев

- Мы обращаемся к руководителям предприятий, в том числе сельскохозяйственных, перерабатывающих и торговых, с просьбой принять участие в сборе гуманитарной помощи жителям Крыма.

Сбор гуманитарной помощи начнется с понедельника 3 марта в кинотеатре «Родина». Сейчас, по словам руководителя регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Юлии Вепринцевой, оговаривается, какие именно вещи и продукты питания можно приносить на пункт приема для отправки в Крым:

Юлия Вепринцева

- Если жители активно откликнутся на призыв о помощи и одного помещения для приема вещей будет недостаточно, в Туле будут открыты дополнительные пункты.

Также, по словам предстваителей партии, будет открыт расчетный счет для перечисления добровольных пожертвований жителям Крыма. Сейчас данных об этом счете пока нет.

Напомним, 27 февраля на внеочередном заседании парламента Крыма было принято решение отправить в отставку правительство автономии. В ходе того же заседания законодатели назначили референдум на 25 мая. Жителям Крыма предстоит ответить на вопрос: «Автономная Республика Крым обладает государственной самостоятельностью и входит в состав Украины на основе договоров и соглашений» (да или нет).

А 28 февраля депутат Верховного совета и глава партии «Русское единство» Сергей Аксёнов стал новым главой правительства Автономной Республики Крым. И он, и спикер Крымского парламента заявили о том, что считают Януковича законным президентом Украины. Также Аксёнов выразил надежду, что Россия поможет АРК деньгами.

45 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия