В Центральном парке появилась трасса для радиоуправляемых машинок

Теперь у любителей погонять на миниатюрных машинах есть «своё» место в парке: ребята сами договорились с администрацией, придумали трассу и уже нарисовали её на асфальте.

09:48, 27 мая 2014   22

Трассу возле альпинария дорисовали на минувших выходных: она находится в Центральном парке рядом с альпинарием.

С инициативой устроить в парке трек для радиоуправляемых машин выступил тульский клуб RC Cars. Такое хобби – удовольствие не из дешёвых, цены на комплекты доходят до 100 тысяч рублей! И конечно, всем любителям радиоуправляемых моделей очень хотелось найти «своё» место в городе.

О том, как создавалась трасса, мы поговорили с одним из организаторов, Александром Морсиным:

Александр Морсин

Клуб дрифтеров существует с 2010 года, если не ошибаюсь. До сих пор у нас не было своего места в городе, раньше катали в основном на площади Ленина. А в парке недавно появился хороший асфальт, вот мы и выступили с инициативой нарисовать там наш трек, а администрация парка пошла навстречу.

Разрабатывали трассу всем клубом: предлагали варианты, устраивали голосование. Старались учесть все пожелания и замечания. Конфигурацию трассы нашли в интернете, а потом слегка доработали самостоятельно. Сначала сделали макет, а потом перенесли на асфальт. Аналоги нашей трассы есть по всей России, ну а самая главная трасса находится в Москве на Воробьёвых горах.


Схема трассы

Александр и ещё один участник клуба, Кирилл Бурдыкин, показали Myslo свои радиоуправляемые модели:


Одна из моделей Александра


Одна из моделей Кирилла

Кирилл Бурдыкин

Радиоуправляемые модели – дорогое хобби, но очень увлекательное, стоит один раз взять пульт в руки, и уже не оторваться, хочется вновь и вновь возвращаться на трассу. Хорошие машинки чаще всего приходится заказывать за границей и уже дома собирать вручную. Мои модели стоят порядка 15000-20000 рублей. Но мне пришлось их тюнинговать, самому доводить их до ума.

В Туле очень много людей, которые увлечены различными радиоуправляемыми моделями – и не только машинками, а ещё танками, самолётами, вертолётами, лодками, катерами и прочим. Тоже любите радиоуправляемые модели? Приходите к ребятам в парк – трасса бесплатная! Как пишут любители дрифтовых машин в своей группе ВКонтакте, от посетителей новой трассы требуется только соблюдение тишины, порядка, чистоты, моральных и этических норм! Нецензурная лексика строго запрещена!

22 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия