В Киреевске открылся многофункциональный центр

Многофункциональный центр, открывшийся в доме №30-а по улице Горняков в Киреевске, стал уже 29-м в Тульской области.

20:38, 12 декабря 2014   17

Фото из архива Myslo

Символическую красную ленточку нового многофункционального центра 12 декабря перерезал губернатор Тульской области Владимир Груздев в ходе рабочего визита в Киреевск. 

В тестовом режиме киреевский МФЦ начал работать ещё 24 ноября. За это время жителям были оказаны более 800 услуг приёма документов и даны более 1000 консультаций.

Новый многофункциональный центр стал уже 29-м в Тульской области. Следующий МФЦ отроется в Болохово в 2015 году. На сегодняшний день для него подобрали место, готовится вся документация.

Владимир Груздев

Если бы системы МФЦ не было, это вызывало бы раздражение у наших жителей: в многофункциональных центрах понятно и чётко предоставляются услуги (более 120 региональных и муниципальных услуг). Развивая систему МФЦ, мы снимаем материальную нагрузку с муниципальных образований, за счёт чего у них остаются средства на решение тех вопросов, которые волнуют жителей.

В многофункциональных центрах Тульской области предоставляется 174 различные государственные услуги. В МФЦ можно оформить загранпаспорт, заказать универсальную электронную карту, подать заявление на социальные пособия и получить другие услуги.

17 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия