В 2014 году туляков ждет шесть ярких фестивалей

Директор департамента культуры Тульской области рассказала о предстоящих в этом году фестивалях. 

19:52, 1 апреля 2014   11

Сегодня в правительстве Тульской области состоялась «прямая линия». В общении с журналистами Ирина Иванова рассказала о планах министерства культуры и туризма Тульской области на 2014 год.

Основным мероприятием в культурной жизни Тульской области в этом году станет празднование 700-летия со Дня рождения  Сергия Радонежского.

Эта дата имеет особое значение как для тульского региона, так и для России в целом. Торжественные мероприятия пройдут на Первом ратном поле России 20 и 21 сентября. В рамках мероприятия для гостей будет работать ярмарка народных художественных промыслов, три концертных площадки, пройдет митинг, а новобранцы примут присягу.

По словам директора департамента, в этом году пройдет и традиционный Фестиваль Крапивы. В настоящее время прорабатывается вопрос  привлечения новых музыкальных коллективов. Для гостей фестиваля, по традиции, будут организованы крапивные бои, выставки, ярмарки.

Ирина Иванова

В этом году попробуем сделать придумать свою изюминку. Надеемся, что в этом году Фестиваль Крапивы пройдет еще интереснее, чем в предыдущие годы.

Помимо этого в День славянской письменности и культуры, 24 мая, на главной площади города  запланирован большой  концерт хоровых коллективов. Для туляков и гостей города на двух площадках выступят детские и взрослые, профессиональные и любительские хоровые коллективы.

Также традиционно пройдут фестивали «12 ключей», «Песни Бежина луга». Нововведением для жителей Тульской области станет праздник «День Левши».

11 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия