Туляков призывают жить без пластиковых пакетов

В ходе акции представители движения «ЭКА» в костюмах пакетов-убийц рассказали прохожим о вреде пластиковых пакетов и о том, как можно обойтись без них.

19:07, 25 августа 2013   36

В воскресенье 25 августа на пересечении ул. Первомайской и проспекта Ленина туляков встречали… пакеты-убийцы! Таким образом Зеленое движение России «ЭКА» Тульского региона хотело привлечь внимание к важной, по их мнению, проблеме – проблеме пластиковых пакетов.
 

Активисты организации ходили в костюмах «пакетов-убийц» и рассказывали жителям о вреде, наносимом пластиковыми пакетами, и об альтернативном использовании экосумок и бумажных упаковок. В их руках можно было увидеть таблички со следующими надписями: «нет – пакетам, да – авоськам», «вы умрете, а я останусь» и другие.

Прохожим раздавались листовки с необходимой информацией, и им предлагалось поучаствовать в мастер-классе по росписи и бесплатной раздаче экосумок.

 

Не стоит говорить, что скоро их не осталось, так как желающих было много. Кроме мастер-класса активистами «ЭКА» был проведен конкурс на лучший экологический лозунг, в котором победила 7-летняя Варя, написав «Пакеты – это гадость! Фу!». Как говорится, устами младенца глаголет истина.

В скором времени она будет награждена футболкой Зеленого движения России «ЭКА». Хотелось бы также отметить тут же придуманное стихотворение неизвестного автора:

Цени родных, друзей!
Люби свою природу!
Пусть «расцветают» дети
На тульских красотах,
Ведь все мы – частица природы!

Проведенная акция не осталась незамеченной для жителей города Тулы, многие действительно задумались об использовании альтернативных пластиковым пакетам экосумок и бумажных упаковок.

«ЭКА» против пластиковых пакетов, а ты?
 

36 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия