Что туляки думают о запрете на продажу алкоголя до 21 года?

Корреспонденты Myslo спросили туляков, что они думают об инициативе наших депутатов ввести такой запрет на территории региона.

17:12, 16 января 2015   63

Фото Павла Чесалина

Семь регионов России намерены повысить минимальный возраст для продажи алкоголя с 18 до 21 года, сообщают "Известия". В их числе – Тульская область, Республика Крым, Чеченская Республика, Ямало-Ненецкий автономный округ, Хабаровский, Ставропольский и Камчатский края.

Myslo решил узнать у самих туляков – как они относятся к инициативе повышения минимального возраста для продажи алкоголя?

Андрей Лучин, студент:

– Мне кажется, что в период с 18 до 21 года как раз больше всего и употребляют алкоголь. Поэтому я за подобную инициативу. Мне-то уже больше 21 года.

 

Евгений Огурцов, студент:

– Те, кто захочет выпить, все равно найдёт способ, как обойти эти запреты. Хотя в принципе идея правильная, можно и увеличить минимальный возраст.

  

Алина Лямина, школьница:

– Мне ещё всё равно не продают, я только в школе учусь. Но мне кажется, что идея хорошая, – так молодёжь будет меньше пить.

 

Андрей Бобров, студент:

– Нет, это плохая идея. Я однозначно против подобного нововведения, ни к чему это.

 

 Людмила Яничкина, пенсионерка:

– Мне кажется, что это не очень хорошая инициатива. В 18 лет человек в нашей стране уже в состоянии принимать решения о свадьбе, например. Или вот голосовать тоже может с 18 лет. Так почему ему тогда нельзя купить себе алкоголь?

 

Инна, домохозяйка:

– Я однозначно за такую инициативу, молодёжь меньше пить будет. От этого закона только лучше всем станет. Я бы ещё энергетики эти алкогольные запретила, их постоянно молодёжь пьёт, это же ужасно! Так что я поддерживаю эту инициативу. 

63 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия