Раненую сову из Твери приютит житель Тульской области

У птицы сломано крыло, и сейчас она находится под наблюдением ветеринаров.

15:40, 11 октября 2013   20

Рано утром 4 октября сотрудники аварийно-спасательной службы Тверской области на спортивной площадке в районе местной СОШ №42 нашли раненую сову. Птица находилась в ужасном состоянии: было сломано левое крыло, а сама птица покорно ждала неминуемой гибели.

«Бдительные граждане, которые заметили несчастную птицу, сразу набрали 01 и рассказали о пострадавшей. На помощь незамедлительно выехала поисково-спасательная группа АСС Тверской области», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области.

Раненая птица была поймана и вскоре обрела временное пристанище на территории ГКУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области». Сейчас здоровье совы под контролем ветеринара. Однако травма оказалась серьезной и летать птица больше не сможет…

К счастью, сова уже обрела своего хозяина. Им станет житель Щекинского района Тульской области, который готов взять ее к себе домой.

«Раньше мужчина работал спасателем, и у нас остались его контакты. Мы с ним связались, и он согласился. По образованию он орнитолог, и поэтому мы уверены – с птицей все будет в порядке!» - говорят тверские спасатели.   

Фото: ГУ МЧС России по Тверской области

20 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия