Начинающие тульские фотографы поработали «за печеньки»

Акция «Фотографируем за печеньки» прошла в Центральном парке 6 июля.

17:46, 7 июля 2014   21

Необычное объявление появилось около шахматного городка в парке, с картинкой «сладкого» фотоаппарата. Так начинающие тульские фотографы решили убить двух зайцев: и потренироваться в съёмке, и подарить окружающим отличное настроение.

Каждый участник акции подготовил свой реквизит для съёмки и придумал, как именно хочет фотографировать желающих. Итого в наличии было: цветные попоны, искусственные подсолнухи и целых три связки ярких воздушных шаров.

И вот не прошло и несколько минут, как вокруг импровизированного «Никона» собралась целая толпа. Сначала дети уговаривали родителей и бабушек-дедушек пофотографироваться с шариками, а потом взрослые и сами вошли во вкус. Недовольных, кстати, не было: если снимки не нравились, их тут же удаляли и делали новые. Никаких споров и недопониманий, сплошной позитив.

И пока будущие мастера учились фотографировать, мы поговорили с организатором мероприятия Еленой Поколитюк. Конечно, главный вопрос – почему «за печеньки»?

Елена Поколитюк

Я увидела когда-то «ВКонтакте», как один фотограф писал, что он работает за еду – его кормят, а он фотографирует. Мне понравилась эта идея, и я решила, что можно её сделать массовой. Собственно, это и послужило причиной организации мероприятия. Я хотела привлечь внимание к начинающим фотографам, разрекламировать их и, конечно, подарить радость нашим тулякам, которые очень редко, к сожалению, улыбаются из-за повседневных проблем и дел.

Кстати, в качестве «платы» за услуги фотографа ребята получали не только печенье. В ходу были также конфеты и сладкие кукурузные палочки. А одна женщина купила мороженое и ещё долго благодарила ребят за чудесные снимки.

Фотографии с акции можно посмотреть в группе «ВКонтакте». И ждать осени – ребята обещали набраться опыта и снова устроить праздник для туляков!

Автор: Юлия Ефремова

21 комментарий

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия