Ледовую арену в Рогожинском парке достроят к марту 2015 года

Об этом заявили застройщики во время визита председателя Тульского правительства Юрия Андрианова.

15:38, 19 июля 2014   9

19 июля Юрий Андрианов проинспектировал ход работ по реконструкции Тульской областной филармонии, здания Дворянского собрания, а также строительство Ледовой арены в парке 250-летия ТОЗ.

В здании Дворянского собрания ремонт идёт полным ходом. Работы по реставрации фасадов и благоустройству территории будут закончены до 1 сентября.

Юрий Андрианов

Все работы идут по графику. За неделю спилены все старые деревья. Сейчас во дворе идет выравнивание территории, а также ведутся работы по созданию подъездных путей к зданию Дворянского собрания.

В Тульской областной филармонии сейчас ведутся работы по реконструкции зала. Скоро начнутся работы по обшивке стен и нанесению изоляции. На следующей неделе - полностью поменяют отопление. Напомним, новый зал будет на 137 мест меньше, зато сцена станет на 1,5 метра длиннее.

Последним пунктом визита Юрия Андрианова стал парк 250-летия ТОЗа (или Рогожинский парк). Напомним, в скором времени здесь появится огромная Ледовая арена с парковкой. Многие местные жители выступили против застройки территории парка.

Срок сдачи Ледового дворца - до конца марта 2015 года.

В настоящее время на территории будущего ледового дворца завершён основной объём земляных работ. С 21 июля начнётся заливка фундаментных блоков общего основания. К началу августа приступят к строительству непосредственно здания.

"Кроме этой ледовой арены в областном центре будет построено ещё два ледовых дворца: один на Калужском шоссе, второй – на Восточном обводе", - рассказал Юрий Андрианов.

Отметим, что во время Прямой линии, губернатор Владимир Груздев заявил о возможном появлении в Туле профессиональной хоккейно команды.

 

9 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия