Тульский экстрасенс Елена Смелова: про рубль, гречку, ПТУ и Турцию

Финалистка шестого сезона «Битвы экстрасенсов» сделала прогноз на ближайшие годы. Что же нас ждёт и как мы будем жить?

10:50, 17 декабря 2014   116

Елена Смелова

Елена Смелова – одна из самых ярких участ­ниц шоу «Битва экстрасенсов» двух сезонов – 6-го и 14-го. Ещё недавно Елена вела приём в Туле, но сейчас отошла от дел, уехала за город, завела хозяйство и чувствует себя абсолютно счастливым человеком. Предсказаниями Елена сейчас занимается крайне редко, но для нас сделала исключение. Итак...

 

2015 год будет очень трудным для всех. Может быть, 5% населения будет в шоколаде, остальным придётся несладко. Даже те, кто занимается бизнесом 25 лет, пережил 90-е годы, кризис 2008 года, может не пережить 2015-й. Год будет очень переломным, кризисным. Это как в болезни – после кризиса человек либо идёт на поправку, либо умирает. Всё решится скоро, уже в январе.

Насколько я вижу – мы не погибнем.

Хочу обратиться ко всем: люди, если вы теряете бизнес, не бросайтесь за советом ко всякого рода волшебникам! Шарлатаны-предсказатели  не помогут вам его сохранить. Просто сядьте и посчитайте! Бизнес не удержишь, если он стал сгнившим одеялом.

Слава Богу, на территории России не будет военных действий. Некоторые экстрасенсы говорят, что видят что-то в 2016 году, – я не вижу.

Будет ли работа в Тульской области? Смотря какая. Для рабочих, строителей, инженеров и других технических профессий работа будет, и хорошо оплачиваемая! Востребованы и престижны окажутся ПТУ, но учиться в них будет непросто! За места на заводах будет драка. В сфере обслуживания настанет кризис: туристические агентства, косметические салоны, кафе и рестораны, развлекательные центры будут чувствовать себя неважно. С гипермаркетами ничего особенного не произойдёт – нормальная, здоровая конкуренция.

Доллар в течение всего года будет «прыгать» – то резко вверх, то резко вниз. Поймать его будет невозможно. Соответственно и рубль так же. Зачем? Я думаю, что ради того, чтобы весь доллар всплыл.

В 2017 году мы вздохнём спокойно. Рубль укрепится и станет непоколебимым. Но до этого ещё надо дожить. Продержаться год. В 2016-м уже будет чуть легче.

Оборонка будет укрепляться! Вижу, что наши заводы будут процветать, появится много госзаказов. Тула всегда была оружейной столицей, ею и останется.

Медицина будет платная и бесплатная. Появятся разной цены медицинские полисы. Самый дешёвый полис будет стоить 3-4 тысячи рублей, полный пакет на год – около 50 тысяч рублей. Медицина сделает очень большой прорыв, но в Тулу, к сожалению, это придёт только ближе к 2017 году. Рак практически исчезнет из-за того, что врачи научатся определять его на ранней стадии. 

На первое место в Тульской области выйдут болезни печени, почек и желчного пузыря.  У людей начнут постепенно сужаться сосуды – начнёт часто болеть голова. В крови накапливаются тяжёлые металлы, которые как магнитом притягивают нас к земле. Людям низкорослым будет жить проще, чем высоким.

Гречки и хлеба хватит на всех! Когда я вижу этот ажиотаж с крупами, я за голову берусь и говорю:

«Господи! Люди, вас опять дурят, разводят, как кроликов, уже второй год подряд!»

Просто заставляют собрать всё, что ещё не по­грызли мыши. Да, может быть, гречка и будет дороже на 2-4 рубля. Но не больше!

Освобождающиеся ниши будут заполняться и тульскими товарами в том числе. В нашем регионе очень поднимется агропромышленный комплекс, особенно к 2016 году. Я вижу много коров на территории Тульской области. Земли будут выкупать москвичи и создавать полные комплексы – свои корма, свои животные, своё мясо и молоко, своё производство. На рынке появятся новые игроки. 

На прилавках будут и отечественные, и импортные товары. Причём наши будут стоить дороже! Товары будут очень хорошего качества, сделаны по ГОСТу, как раньше.

Санкции в конце концов останутся только на словах. Границы откроют – поедете куда захотите. А вот купить гарантированно безопасную путёвку будет трудно. В Сочи и Крым нужно ехать в ближайшее время. Дальше там станет очень дорого. Я вижу, что из Крыма сделают Лас-Вегас! Там будет много казино, всё здорово, красиво, весело, но ОЧЕНЬ дорого!

Турция и Египет останутся самыми дешёвыми заграничными курортами. Ещё вижу, что Турция будет охотно продавать русским свои земельные участки под базы отдыха от предприятий. Турки будут очень хорошо говорить на русском языке – им будет интересно вести с нами бизнес.

А ещё в Туле немцы построят филиал завода «Мерседес» – им это будет выгодно!

сбывшиеся прогнозы

Об этом Елена говорила в январе 2012 года.

  1. «В 2013-2014 гг. в Тульской области станет много смешанных браков. Будет непросто, но нам всем нужно выдержать этот переселенческий бум (в наш город приехали беженцы из Украины. – Прим. авт.). Примерно в 2014 году будет демографический взрыв».
  2. «В 2012-2013 годах Тулу ждёт экономический рост в областях, касающихся производства, промышленности и сельского хозяйства. В Туле будут хорошие дороги, много торговых центров, мест отдыха. Возможно, даже японские машины будут делать у нас» (в Узловой строят завод не японских, но китайских автомобилей Great Wall. – Прим. авт.).
  3. «Семейная газета «Слобода», как печатная версия, так и интернет-портал, будет очень востребованна. А ещё в Туле появится свой телевизионный канал» (в феврале 2013 года своё вещание в регионе начал телеканал «Первый Тульский». – Прим. авт.).
глас народа

Как вы относитесь к предсказаниям и чего ждёте от будущего года?

Адриан Родригес, переводчик

К предсказаниям любого рода я отношусь скептически. Считаю, что верить нужно только в себя и свои силы. От наступающего 2015 года я жду, в первую очередь, спокойствия и постоянства.

Анастасия Никитина, учащаяся

Я убеждена, что есть люди, способные предвидеть будущее. Поэтому в предсказания – экстрасенсов или астрологические – я охотно верю. Сама живу сегодняшним днём, а от следующего года жду хороших оценок и тёплого лета!

Оксана Легостаева, молодая мама

Считаю, что верить в подобного рода вещи странно. Я не верю. В будущем году я очень хочу, чтобы у всех моих родных, близких и друзей было крепкое здоровье! Я им этого искренне желаю.

Галина Ульянова, пенсионерка

В предсказания я абсолютно не верю. Я считаю, что всё на этом свете зависит от самого человека: как он сам свою жизнь построит, так она и сложится. А от грядущего года я жду мира на всей планете и здоровья!

досье

Елена Львовна Хорошилова (Смелова) родилась в Щёкино.

Семья: муж Николай, сыновья Лев и Леонид.

Окончила ТГПУ им. Л. Н. Толстого, факультет физической культуры.

Любимая книга: «Житие cвятой Матроны».

Любимый фильм: «День выборов» и «День радио». 

Любимый писатель: Игорь Губерман.

Мечта: не потерять душу.

116 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия