Что творится с нашими дорогами?

Пользователь портала Артем Некрасов поделился в нашей группе вконтакте своей «дорожной историей», которая произошла с ним ночью.

12:44, 7 сентября 2013   22

Artem Nekrasov: Пятница, 6 сентября. На мосту через р. Воронку, на участке дороги Тула-Щекино, образовалась глубокая яма, которая стала причиной множественных мелких ДТП. Напомню, что сейчас производятся работы по реконструкции данного моста, и движение транспорта организовано по одной узкой полосе в каждом направлении. И, в частности, на полосе в сторону г. Щекино произошло локальное разрушение дорожного покрытия: яма глубиной около 20 см с острыми краями и общей площадью чуть менее 1 м.

За один пятничный вечер несколько десятков автомобилей отечественного и иностранного автопрома получили повреждения колес: пробитые покрышки, мятые литые и штампованные диски.

Как правило, сразу по два колеса. Лишь в 23.00 одним из потерпевших на место происшествия был вызван экипаж ДПС, сотрудники приехали очень оперативно но в итоге составили схему ДТП только для трех потерпевших, поскольку другие участники не хотели заморачиваться с поездкой на ул. Чмутова и дальнейшими разбирательствами с дорожниками в суде. Кто-то уехал до приезда наряда.
Примерно в 00.00 приехали спасатели, и мы засыпали злополучную яму щебнем.

Иначе за ночь набилось бы еще несколько десятков авто. Надеюсь что в субботу яму закатают асфальтом. Надеюсь)

Кстати, в этот же день в здании правительства Тульской области состоялось рабочая встреча министра Тульской области Андрея Спиридонова с инициативными группами по общественной приемке ремонта дорог в Тульской области. В каждом районе Тульской области созданы инициативные группы, которые будут принимать участие в приемке отремонтированных дорог. Данные инициативные группы будут являться общественным оператором проекта. На портале правительства в скором времени планируется запустить сервис «Общественная приемка дорог онлайн». Жители отметили актуальность и необходимость данного сервиса и выразили надежду на то, что сервис будет востребован населением Тульской области.

22 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия