"44 drums" открыли фестиваль «Театральный дворик-2014»

Яркие и громкие архангельские барабанщики заставили туляков бить в ладоши в темп барабанных ударов.

20:09, 15 июля 2014   19

15 июля в Туле в сквере у памятника Льву Толстому прошло торжественное открытие юбилейного фестиваля уличных театров "Театральный дворик". В этом году туляков ждет много сюрпризов: новые коллективы, расширенная программа, необычные декорации. Марина Мазанова, руководитель театра «Эрмитаж»:

Марина Мазанова

Мы долго шли к тому, чтобы в «Театральном дворике» принимали участие наши коллективы. И 15 июля наряду с гостями на шоу будут выступать туляки - ребята из ДК «Косогорец». Декорации для выступлений мы будем расставлять вместе со зрителями перед самым началом шоу, а после сразу убирать.

Изменилось и время проведения фестиваля: чтобы все желающие успели посмотреть выступления любимых артистов, они будут начинаться с 19:00 и заканчиваться в 22:00.

Перед началом концерта всем тулякам раздали програмки с подробным расписанием фестиваля.

Честь открывать фестиваль в этом году выпала команде 44drums. По словам ребят, они очень соскучились по тулякам и подготовили для них сюрпризы.

Архангельские барабанщики по-настоящему "зажгли" туляков своими ритмами!

Сергей Якутенко, 44 drums: 

Сергей Якутенко

Тула и туляки прекрасны. Все эти полгода, что мы здесь не были, очень хотелось вернуться. Недавно мы вернулись из Перми, где выиграли международный фестиваль «Белые ночи». С нетерпением ждем встречи с нашими петербургскими друзьями - Театром, имени которого нельзя называть. Кстати, на открытии мы представим тулякам совершенно новую программу в стиле Латина. 

Сегодня туляков также ожидают театральные коллективы из Польши,Тулы и Москвы. Подробный фоторепортаж ждите позже на Myslo.

19 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия