В Туле состоялась экологическая игра для семей участников СВО

Мероприятие прошло в Центре «Герой 71». Его приурочили ко Дню без выбросов.

13:35, 23 сентября 2025   3

Фото Ирины Игнатьевой.

22 сентября в Центре «Герой 71» Тульская региональная общественная организация «Экологическая защита» провела игру-викторину для семей участников СВО.



В викторине участвовали ребята вместе с мамами — интересно было всем. Всего в игре было пять туров, участники отгадывали экологические загадки. В каждом туре задания становились сложнее.



Вадим Баранов, председатель ТРО «Экологическая защита»:

— У детей есть возможность узнать много нового о природе в игровой и непринужденной форме. Даже если дети отвечают на вопрос неправильно, правильный ответ все равно останется у них в памяти.

Экология — это все, что нас окружает, от нее зависит, чем мы дышим и что мы пьем. Чем раньше ребенок будет жить по экологическим правилам, тем больше шансов, что наша прекрасная тульская природа будет в безопасности!

Наша организация уже много лет занимается просвещением подрастающего поколения в области экологии. Мероприятия мы проводим для всех возрастов, начиная с малышей и заканчивая курированием экологических проектов среди старшеклассников. 

Ребята были заинтересованы и увлечены викториной, активно отвечали на вопросы и рассуждали о том, как сделать отношение к природе бережнее.



По итогам игры участникам выдали памятные дипломы.



Также на экологической встрече активисты «Молодой гвардии» подарили детям рюкзаки и канцелярские принадлежности в рамках акции «Собери ребенка в школу». Акция проводится партией «Единая Россия» ежегодно в преддверии нового учебного года.



Напомним, в регионе уже год работает Центр «Герой 71». Он создан по поручению губернатора Дмитрия Миляева для адресной поддержки семей участников СВО. Помощь здесь осуществляется в формате «одного окна». 

Сотрудники Центра «Герой 71» за год работы оказали более 10 тысяч услуг: от юридических консультаций до сопровождения по бытовым вопросам. По инициативе главы региона до конца 2025 года филиалы Центра откроются в пяти муниципалитетах области. Так в нашем регионе помощь станет ближе к каждой семье участника СВО.

3 комментария

Читайте также

Полная версия