Билет из Новомосковска: точку в конфликте между автовокзалом и перевозчиком поставит суд

Транспортная компания обратилась в арбитраж.

19:10, 2 июля 2025   18

Фото из архива Myslo.

В Новомосковске продолжает набирать обороты скандал между перевозчиком ООО «Новомосковская а/к 1411» и автовокзалом. Заложниками ситуации остаются пассажиры: водители автобусов отказывают в проезде тем, кто купил билеты в кассах автовокзала или онлайн. Перевозчик 1 июля открыл рядом с автовокзалом свою точку продаж посадочных талонов.

Оказалось, что конфликт между транспортной компанией и автовокзалом длится уже более полугода. Его началом стало допсоглашение, которое автовокзал предложил подписать «Новомосковской а/к 1411». Последняя согласилась с ним лишь частично, предложив внести корректировки. Но реакции на это не последовало. За разрешением спора перевозчик обратился в Арбитражный суд Тульской области с иском к ИП Станиславу Хавренко (руководитель автовокзала).

Перевозчик просил суд урегулировать разногласия при заключении допсоглашения: стороны не договорились о количестве маршрутов и ценах. В заявлении он указал свой вариант договора: 

Директор автовокзала Станислав Хавренко уверен, что пока суд не разрешил спор, билеты на автобусы «Новомосковск — Тула» должны продаваться в кассах автовокзала. Таковы условия договора, который действует до 31 декабря 2025 года.

По мнению Хавренко, установленные перевозчиком ограничения прав пассажиров неправомерны и недопустимы. 

Также он добавил, что кассы не могут ограничить продажу билетов в соответствии с федеральным законом 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа». Но и не допустить транспорт «Новомосквской а/к 1411» на вокзал он не может — договор между ними еще действует. 

Представитель перевозчика Наталья Соколова отказалась давать Myslo комментарии.

Редакция направила запрос в региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства. По информации Myslo, ведомство взяло ситуацию на контроль.

18 комментариев

Читайте также

Полная версия