В Тульской области Росреестр нашёл 53 участка для глэмпингов и зон отдыха

Это было сделано в рамках реализации проекта «Земли для туризма».

19:22, 11 мая 2025   15

Фото из архива Myslo

В Тульской области Росреестр проводит активную работу по выявлению и вовлечению в оборот земель для развития сферы туризма. Сервис «Земля для туризма» позволяет инвесторам находить и приобретать участки для создания туристических объектов — от глэмпингов и отелей, до музейных комплексов и зон отдыха.

За все время реализации проекта на территории региона выявлено 53 земельных участка с потенциалом вовлечения в туристскую деятельность, расположенных на территории Тульской области. Общая площадь этих территорий — 519 га.

— С декабря 2024 года сервис «Земля для туризма» стал доступен на единой цифровой платформе «Национальная система пространственных данных». Получить информацию о свободных участках может любой желающий, — отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Тульской области Виктория Ишутина.

15 комментариев

Читайте также

Полная версия