Защитнику «Арсенала» Гиа Григалаве сделают операцию

В самом начале гостевого матча с «Рубином» центральный защитник туляков получил удар коленом в лицо.

14:37, 30 июля 2017   27

Главный врач «Арсенала» Александр Резепов рассказал клубной пресс-службе о травме защитника Гиа Григалавы.

Напомним, в самом начале гостевого матча с «Рубином» центральный защитник туляков в игровом эпизоде получил удар коленом в лицо от Жонатаса. Григалава не смог продолжить матч и покинул поле на медицинском каре.

Диагноз, который был поставлен Григалаве, – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, оскольчатый перелом левой скуловой кости со смещением и рваная рана левой скуловой области. Сегодня защитник отправился на прием в один из медицинских центров Москвы, где будет принято решение, нужна ли спортсмену операция. 

– Реабилитация будет зависеть от того, как пройдет операция. Раньше, чем через месяц, Гиа точно не приступит к тренировкам. Потребуется, скорее всего, защитная маска. Ему сейчас непросто, но Гиа понимает, что футбол – контактный вид спорта. Он стойко переносит испытание. И еще. Хотел бы обратить внимание судейского корпуса. Я не специалист в области судейства, но если игрок получает рассечение, возникает обильное кровотечение и требуется замена, тот, кто нанес травму, должен получить хотя бы желтую карточку.

ПФК «Арсенал» желает мужественному Гиа Григалаве не терять присутствия духа и верит в его скорое выздоровление.

27 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия