В Центральном парке определили лучшего блинопёка. Большой фоторепортаж

В Центральном парке завершился традиционный конкурс среди кулинаров-любителей. В этом году победил 14-летний школьник Михаил Францужан!

16:39, 13 марта 2016   54

Фото Максима Котенёва.

Площадка радиостанции Ретро FM напротив центральной эстрады собрала десятки любителей главного лакомства Масленицы. На их глазах развернулось целое кулинарное шоу – без дублей и права на ошибку! В борьбу за звание лучшего блинопёка года вступили девять туляков, причём многие из них принимали участие в конкурсе уже не первый год.


Самый юный блинопёк Толя Черепанов. 

Ирина Трещёва приготовила классические блины на молоке со сметаной и клубничным вареньем. 7-летний Анатолий Черепанов, самый юный блинопёк, приготовил разноцветные блинчики в форме человечков.


Вероника Наговицына – умница-красавица!

Вероника Наговицына, 9-летняя умница-красавица, испекла сразу несколько видов блинов. Это и традиционные тонкие блинчики на молоке, и блины-пицца с начинкой из колбасы, оливок, помидоров и зелени. А ещё Вероника вместе с мамой создала настоящий кулинарный шедевр – блинную бабу, которую подарила Ретро FM в честь их 17-летия.


Ирина Трещёва.

Виктория Минаева удивила гостей праздника чудесными блинными роллами с икрой и сладкими – с творогом.

Ольга Гамаюнова в этом году испекла не просто блины, а вкусняшки-мультяшки для детей – блинчики с ванильным сахаром и зелёным яблочком. И конечно же, покорила зрителей песней про Масленицу и блины.


Ольга Гамаюнова.

Постоянный участник конкурса блинопёков Валерий Тетёрин остался верен себе и снова приготовил вкуснейшие блинчики на мацони. Но вот чем Валерий удивил, так это великолепным исполнением песни. Такого от него не ожидал никто!

Анастасия Истомина приготовила блинчики в виде солнышка, подала лакомство со сметаной, Виктория Соломатина – блинчики с земляничным вареньем и сметаной. А вот ещё один постоянный участник конкурса Михаил Францужан испёк блинчики по рецепту из книги "Православная кухня" Поскрёбышевой, а также создал настоящий кулинарный шедевр: блинный торт тирамису с ягодами жимолости. 


Михаил Францужан.

В состав жюри вошли... сами блинопёки! Именно они пробовали творения своих соперников, оценивали их внешний вид и вкус.

В результате третье место и призы от Ретро FM выиграла Виктория Минаева, второе место заняла Вероника Наговицына, а победителем стал Миша Францужан.

Михаилу 14 лет, он учится в школе №64. Кулинарией увлекается с восьми лет. Молодой человек уверен, что в следующем году снова примет участие в конкурсе и обязательно найдёт какой-нибудь интересный рецепт!

 

54 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия