Во дворе на улице М. Горького водитель несколько раз сбил домашнюю собаку

Владельцы собаки разыскивают водителя, который сбил их любимца, чтобы нарушитель возместил им затраты на лечение животного.

15:43, 2 марта 2016   164

Сбитый неизвестным водителем пёс Карнель пережил три сложные операции и до сих пор ходит с катетером. Фото Анны Метнер.

В одном из тульских пабликов появилась информация о том, что 7 декабря 2015 года в Туле на территории жилого дома неизвестным водителем на красной Kia Rio был сбит домашний пёс:

«7 декабря 2015 года в Туле во дворе дома №31 по ул. М. Горького моя мама гуляла с собакой, — сообщает Дмитрий Ворон. — Собака шла от подъезда во двор. Когда пёс переходил дорогу, его преднамеренно несколько раз сбила красная Kia Rio. Скорость машины была не более 20 км/час.

Когда пёс вышел на дорогу, между ним и машиной было метров 10. Когда автомобиль сбил его в первый раз, пёс попытался встать... Однако машина продолжала ехать и толкать его — этот ужас прекратился, лишь когда собаку откинуло в сторону! Водитель даже не пытался остановить машину!

Автомобиль скрылся, мать не успела разглядеть номера, увидела только цифры — 160.

Пёс выжил, перенёс три сложные операции и ещё не выздоровел. На данный момент из него выходит катетер, так как собака не может сама сходить в туалет. На лечение потрачено уже 130 тыс. руб. И это ещё не предел. Врачи говорят, что неизвестно, когда собака сможет поправиться. Мы продолжаем возить его в больницу. Если кто-нибудь знает, как найти водителя машины, — сообщите».

Вера, хозяйка сбитой собаки, рассказала корреспондентам Myslo: единственное, чего она хочет от человека, который искалечил её пса, — финансовой помощи за три проведённые внутриполостные операции и реабилитационное лечение, которое будет продолжаться ещё минимум три месяца.

– Мы были на прогулке с Карнелем (кличка собаки). Пёс стоял у торца дома, на середине дороги, я — на территории газона. Появилась машина, Kia Rio красного цвета, она ехала со скоростью даже меньше чем 20 км/час, поэтому я не стала подзывать собаку к себе — очевидно, что водитель уже видит собаку и остановит машину. Однако автомобиль продолжал ехать, наехал на собаку, задавил её, не остановился, продолжал свой путь. Я побежала к Карнелю, в это время собаку уже отнесло в сторону. Машина скрылась. От шока я не догадалась обратить внимание на номера машины — помню цифры 160.

Мы сразу повезли Карнеля в больницу. Врачи диагностировали разрыв уретры, то есть животное не в состоянии мочиться самостоятельно. И с 8 декабря начались операции и лечение. Собаке сшили уретру, животное до сих пор ходит с катетером — сам в туалет ходить он не может. Затем пришлось делать вторую и третью операцию, поскольку ткани неправильно срослись, пришлось пса кастрировать, после чего состояние животного стало чуть лучше. В процессе лечения у Карнеля появилась почечная недостаточность. Мне приходилось возить собаку в больницу каждый день на такси — автомобиля у меня нет.

В течение двух месяцев ежедневно мы проводили с Карнелем у врачей по 8-12 часов. Потрачены огромные деньги, ушла вся заранее накопленная мною сумма...

Я получаю 20 тыс. рублей, живу вместе с сыном — на жизнь остается всего 3 тыс. рублей. Сейчас собаку возим к врачам два раза в неделю — на массаж и на УЗИ. Состояние почек у животного несколько улучшилось — лишь благодаря дорогим лекарствам, и собаке необходимо продолжать их принимать.

Несмотря на то, что с катетером пёс уже давно, врачи его не убирают, — без него пёс не сможет сам ходить в туалет, поскольку мышцы мочевого пузыря у него до сих пор не работают.

Я хочу обратиться к водителю красной Kia Rio, чтобы он помог нам в финансировании лечения сбитой собаки и восстановления здоровья Карнеля. При почечной недостаточности ему придётся ещё минимум три месяца принимать дорогостоящие таблетки.

Водитель красной Kia Rio, а также все, кто желает помочь в выздоровлении Карнеля, могут связаться с Верой по телефону 8 (910) 582-73-38
или написать личное сообщение
Анне Метнер.

Для желающих помочь в лечении Карнеля — номер карты Сбербанка 639002669012726753. Собаке можно помочь не только деньгами: врачи назначили ему лечебный корм Hills k/d, лекарства Ренал эдвансед для собак, гиалутидин (125 мл).

164 комментария

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия