Новая котельная горбольницы №1 будет отапливать больницу, два дома и военкомат

В настоящее время в котельной завершились пусконаладочные работы, пуск запланирован к началу отопительного сезона.

17:41, 17 сентября 2015   13

Фото Антона Чембурова

В четверг, 17 сентября, глава администрации Тулы Евгений Авилов проинспектировал работу новой котельной Городской больницы №1.

Строительство котельной началось в сентябре 2014 года, а уже в августе 2015 года начались пуско-наладочные работы. В настоящее время котельная полностью готова к отопительному сезону и обеспечению жителей горячей водой – к ней подключены системы водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, а также газопровод и сеть электроснабжения. Строительство обошлось администрации города в 38,7 млн рублей.

Котельная будет обслуживать Городскую больницу №1, два многоквартирных дома и военкомат. Ранее в медучреждении была только подвальная котельная, которая не до конца справлялась с нагрузкой. Поэтому запуск новой котельной на территории больницы позволит провести отопительный сезон в 2015-2016 году максимально комфортно для медработников и пациентов.

Кроме того, котельная позволяет подключить новых потребителей в любой момент.

Сама котельная работает полностью в автономном режиме. В случае возникновения нештатных ситуаций или поломок, специальная система отправляет аварийный сигнал на диспетчерский пункт, после чего на место выезжает аварийная бригада ремонтников. 

Напомним, 17 сентября прокуратура Тульской области заявила, что из-за многочисленных нарушений начало отопительного сезона может быть сорвано. Хотя ранее, 10 сентября, в ходе совещания правительства региона было заявлено, что Тульская область практически полностью готова к предстоящему отопительному сезону.

13 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия