Воспитанник тульского «Арсенала» принес победу сборной России

23 сентября в Волгограде на стадионе «Олимпия» прошел матч в десятой группе первого отборочного раунда Чемпионата Европы-2014 по футболу среди юношей 17 лет между сборными России и Азербайджана.

10:46, 25 сентября 2013   1

В составе сборной России выступает бывший воспитанник тульского «Арсенала-97» Николай Обольский, ныне познающий азы футбола в столичной «Футбольной академии «Динамо» имени Льва Яшина». В матче с юношами сборной Азербайджана все решил единственный мяч, забитый на 6 минуте именно Николаем Обольским. Встреча с Азербайджаном была во многом определяющей для юношеской сборной России. Победа в ней гарантировала нашей команде выход в следующий раунд европейской квалификации, который пройдет весной 2014 года.

В нашей отборочной группе, все игры которой проходят в городе-герое Волгограде, выступают также юношеские сборные Словакии и Исландии.

21 сентября в стартовом поединке россияне вырвали победу у словаков – 2:1 (Обольский в этой игре не забил и был заменен на 74 минуте матча).

Теперь в активе россиян стало шесть очков. Чтобы сохранить за собой первое место в группе, сборной России в заключительном матче против сверстников из Исландии (5 очков) 26 сентября достаточно сыграть вничью.