В Туле стартовал турнир по мини-футболу в память афганцев

20 января в спорткомплексе при ТулГУ стартовал ежегодный турнир по мини-футболу в память тульских студентов, погибших в Афганистане.

17:14, 20 января 2015   6

Фото: Максим Котенёв.

ТулГУ потерял в Афганистане троих своих студентов при исполнении интернационального долга: Александра Гаврилюка, Андрея Назарова и Дмитрия Припадчева. Память о них всегда жива в стенах университета.



Вот уже четвёртый год подряд на базе ТулГУ при участии тульского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" организовывается турнир по мини-футболу. 



Владимир Миронов, председатель совета ТОО ВООВ "Боевое братство":

– Очень приятно всех вас видеть в этом зале. Наша организация постоянно проводит акции в память наших ребят, погибших в разных огневых точках. Этими ребятами мы гордимся и по сей день. Спасибо тульским журналистам, которые всегда отзываются на приглашение принять участие в подобных турнирах памяти.

В этом году в турнире принимают участие шесть команд, среди которых футбольный коллектив ТРО ФСЖР (Тульское региональное отделение Федерация спортивных журналистов России).

Остальные команды представлены преподавательскими составами факультетов ТулГУ.



В матче открытия сборная журналистов нашего города, ворота которой защищает спортивный корреспондент Myslo Дмитрий Захарьин, смогла на последней минуте вырвать победу у факультета ИФКСТ – 4:3.

6 комментариев

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия