В Туле прошел увлекательный баскетбольный праздник

10 августа в День физкультурника на площади Ленина прошел  этап Всероссийских массовых соревнований «Оранжевый Мяч -2013».

11:34, 12 августа 2013

В соревнованиях могли принять участие все желающие, те, кому не безразлична эта интересная, динамичная игра. В результате в турнирах по пяти возрастным группам свое умение играть в баскетбол продемонстрировали более 500 человек (команды состояли из трех полевых игроков). Всего на старт вышли 103 коллектива (69 команд юношей, 34 – девушек).

На торжественном открытии турнира его участников поприветствовала заместитель главы администрации Тулы по социальной политике Оксана Осташко. А дальше началось… Команды с экзотическими названиями, такими, например, как «Овощи», «Борщ», «Усы», «Персик» и другие на протяжении трех часов выявляли сильнейших на семи площадках для уличного баскетбола.

В результате лучшими в своих номинациях стали:

После того как закончили соревноваться команды, в бой вступили «одиночки», которые по правилам Red Bull King of the Rock выявили сильнейшего из 32 соискателей наград. В результате игр один на один победителем стал Александр Арефьев.

По окончании соревнований прошло торжественное награждение победителей и призеров турнира. Кубки, медали и дипломы отличившимся вручил исполнительный директор Тульской областной федерации баскетбола Виктор Усков.

Читайте также

10:59, 24 апреля 2024   29

Полная версия