В Туле определились региональные чемпионы по классическим шахматам

27 октября, в тульском городском шахматном клубе (ул. Вересаева, 24) завершился чемпионат Тульской области по классическим шахматам среди мужчин и женщин.

18:19, 31 октября 2013

Чемпионом тульской области, набрав 8,5 очков из 9 возможных, стал международный мастер Александр Зайцев. Серебро чемпионата у международного гроссмейстера Игоря Ягупова, у которого в активе оказалось 7,5 очков. На одно очко отстал от второго места бронзовый призер турнира, международный гроссмейстер Максим Новиков. Причем в последнем туре в очной партии Зайцев одолел Новикова, что и предопределило итоговое расположение тройки лидеров.

В чемпионате Тульской области по классическим шахматам среди женщин первое место заняла Марина Скоробогатова, набравшая 7 очков из 8 возможных. По 6,5 очков оказалось в итоговой таблице у Ольги Шишковой и Екатерины Дьяконовой. Лишь по дополнительным показателям вице-чемпионкой области стала Ольга Шишкова.