Юные тульские баскетболисты обидно уступили команде Белгородской области

19 декабря состоялись очередные матчи зонального этапа первенства России по баскетболу среди команд, составленных из игроков 2001 года рождения.

10:39, 20 декабря 2013   3

Как мы уже сообщали, в Старом Осколе, где соревнуются мальчишки, команда тульской ДЮСШ «Игровые виды спорта» (тренер Мария Назукина) успешно провела две стартовые встречи и досрочно получила право играть в полуфинале зонального этапа.

Заключительный матч против хозяев площадки из СДЮСШОР «Юность» (Старый Оскол) лишь должен был дать ответ, кто займет первое место в группе. В упорном поединке поначалу лидировали старооскольцы – 19:15, к большому перерыву. Но уже на заключительную четверть матча туляки вышли ведя в счете 31:26. К сожалению, в четвертом периоде игра у нашей команды разладилась (за четверть туляки сумели набрать всего два очка), и в итоге тульские баскетболисты уступили со счетом – 33:35.

Лучшими снайперами в нашей команде в этой игре стали Владимир Маркович и Олег Коваленко, набравшие по восемь очков.

В полуфинале, 21 декабря, подопечным Марии Назукиной предстоит встретиться со сверстниками из воронежской СДЮСШОР № 9.

А вот в Белгороде в аналогичном турнире среди девочек 2001 года рождения наша команда из ДЮСШ «ИВС» (тренер Елена Горбунова) установила своеобразный антирекорд, проиграв СДЮСШОР № 9 (Воронеж) со счетом – 2:35.